«При нехватке сотрудников в здравоохранении и образовании сокращение штатов — тупик...»
Николай Коломейцев
Государства Европы вслед за США обязаны смягчить санкции на российские энергоресурсы. На это указал глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Дипломат подчеркнул, что мировые поставки нефти находятся под давлением из-за ближневосточного конфликта. Даже Вашингтон уже снял санкции на нефть РФ.
«Евросоюз должен последовать примеру, чтобы предотвратить кризис поставок и снизить стоимость на энергоносители», — написал Сийярто в социальной сети X.
Ранее New York Times со ссылкой на чиновников в США и Израиле отмечала, что администрация Дональда Трампа серьезно недооценила способность Ирана повлиять на мировую экономику.
Последние новости о рынке нефти, газа, а также стоимости бензина и дизеля, — в теме «Свободной Прессы»